Новости энергетики

Турбину Якутской ГРЭС-2 отремонтируют в США

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первую турбину Якутской ГРЭС-2 направят на ремонт в город Хьюстон (США). Жителям республики, как уверяет первый вице-премьер правительства Алексей Колодезников, беспокится не стоит. Действующих мощностей вполне хватит, чтобы спокойно пережить зиму, а в случае необходимости уже прпоработана возможность подключения Центрального энергорайона к мощностям Южной Якутии.

«Первая турбина — она производства американской компании General Electric — отправляется на ремонт в город Хьюстон. А в случае непредвиденных ситуаций мы будем подключаться к линии Томмот — Бестях, к которой недавно подключили заречные улусы. Она будет при необходимости обеспечивать энергоснабжением и Центральную Якутию, в том числе Якутск. К 1 декабря, наверное, уже сможем обеспечить перетоки», — сказал Колодезников эфире программы «Гражданский контроль» на «Радио России-Саха».

Сегодня, добавил первый зампред, отрабатывается вопрос строительства второй очереди ЯГРЭС-2.

«Турбины ЯГРЭС будут изношены к 2024 году — к этому времени нам надо иметь дополнительную мощность, поэтому Якутия прорабатывает с федеральным центром вопрос строительства второй очереди ЯГРЭС-2», — отметил он.

С момента ввода в эксплуатацию Якутской ГРЭС-2 произошло 22 аварийных отключения, из них 17 в 2018 году.

Наши контакты

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

  • Email: info@energo-srv.ru
  • Phone: +7 924 ХХХ-ХХ-ХХ

Фотогалерея

Энерго - Сервис 2017 © Все права защищены Разработка и поддержка Project Snip

Search